Зоопарк в Липецке

Обитатель Липецкого зоопаркаОбитатель Липецкого зоопаркаЦентр зоопарка озаряется шикарным, ярким и красочным развлекательным комплексом для детей, где можно посетить избушку, любимого сказочного персонажа всех детишек, бабы-яги, прокатиться на различных каруселях, попрыгать с азартом на батутах и т.д. Здесь детишки, как ни где могут соприкоснуться с разными прирученными животными, которых можно погладить поиграть с ними, покормить и сфотографироваться. В этом зоопарке можно встретить более 20 различных животных и птиц, которые занесены в Красную книгу и еще примерно столько же охраняются Липецкой областью. Только за саму идею появления зоопарка Липецка следует благодарить прекрасного инициативного человека, Яхонтова Николая Георгиевича, так как в далекие семидесятые годы, он, приехав из Каира, твердо заявил о том, что в Липецке будет зоопарк.

Райский уголок живой природы начали создавать на Нижнем парке, где ничего ранее не хотели строить, так как это было болотистое место. Первыми жителями стали несколько цирковых медвежат и еще несколько участников этой же труппы, так как основатель зверинца, предложил цирковому дрессировщику, из приехавшего на тот момент передвижного цирка, стать директором. Далее не равнодушные люди, которым зоопарк был по душе и которые пытались поучаствовать в создании его, приносили разных животных, которые ранее проживали у них дома, либо привозили из различных мест. Зоопарк успешно и стремительно развивался до тяжелых девяностых годов, когда много чего вокруг просто рушилось, в эти времена его чуть было не закрыли, но мэр Липецка сумел противостоять этому.

Зоопарк в ЛипецкеБлагодаря ему зоопарк смог пережить тяжелые времена, и после всех неприятностей дальше развивался и на сегодняшний день стал уже самым прекрасным зоопарком в Центральном Черноземье. В наше время этот райский уголок просто утопает в цветах, различных декоративных деревьях и кустарниках, на его территории раскинулись интересные фонтаны в форме животных, таких как медведь, павлин и т.д. Образовался сад, ведут к которому разные сказочные персонажи, которые весело расположились вдоль аллеи. Так же вы не сможете пройти мимо и уйти домой без сувенира или животного, посетив прекрасный магазин, так же расположенный на территории. Разнообразие всяческих представителей флоры и фауны в этом месте просто поражает и пленит не только жителей Липецка, а и всех приезжающих в город.

Стоимость посещения райского уголка Липецка, периодически меняется, так уже установлены цены на посещения которые войдут в силу с 1 января грядущего 2013 года.
Для детей, которым еще не исполнилось трех лет вход в зоопарк бесплатный.
Для детей, которым от 3 до 12 годиков, билетик будет стоить 60 рублей, а для остальных 120 рублей.
Так же предусмотрена плата за видеосъемку, которая составляет 200 рублей.
Узнать подробности вы можете по телефону +7 (4742) 23-54-17 с 8 утра и до 17-00
Теги:
Обсуждение публикации
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.