Главный Форум Черноземья

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. Форум Центрального Черноземья » Основной форум » Политика » Д. Медведев ввел энергопайки
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Д. Медведев ввел энергопайки

Новичок
  1. Офлайн
  2. Пользователи
  3. 26 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 23:33, 31.07.2013
Дмитрий Медведев подписал постановление о поэтапном введении социальной нормы потребления электроэнергии. Во всей России "энергопайки" (в среднем - 70 кВт/ч в месяц) появятся с января 2014 года, пишет российская пресса.

Вчера премьер-министр Дмитрий Медведев провел совещание по модернизации жилищно-коммунального хозяйства. Глава кабмина сообщил на встрече, что подписал постановление о поэтапном введении во всех регионах страны социальной нормы потребления электроэнергии, пишет "Российская газета". В пределах этой нормы стоимость электричества предполагается понизить, а вот за потребление сверх нормы платить придется больше. В семи пилотных субъектах социальная норма действует с начала года в рамках пилотного проекта. С 1 сентября она будет введена в этих регионах на постоянной основе.

Конкретная норма будет зависеть от нескольких факторов - типа населенного пункта, наличия в доме электроплиты, количества человек, зарегистрированных в квартире. В среднем по стране это 70 киловатт-часов, анонсировали ранее в Минэнерго.

Потребление электроэнергии сверх нормы может подорожать в полтора-два, а то и три раза, уточняет "Московский комсомолец". Таким образом, кондиционер становится настоящей роскошью.

Читайте также Depositphotos/lnzyx Что такое капремонт и сколько за него придется платить с 2014 года Новые правила ЖКХ: кто будет оплачивать отопление подъездов Главный для населения подвох в том, что в соцнорму будут включаться и общедомовые нужды. За эти киловатты на освещение лестниц и подъездов и т.п. придется платить уже по повышенному тарифу. С учетом энергоемкости тех же лифтов - по очень повышенному.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Пользователи
  3. 10 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 18:38, 17.11.2014
Ну и правильно! Энергию, как и деньги, нужно экономить!
Новичок
  1. Офлайн
  2. Пользователи
  3. 11 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 15:18, 03.12.2014
Очень интересно: для населения значит энерго пайки, а для предприятий - ворую - не хочу! Не думаю я, что эта идея проживёт так уж и долго... максимум полгода!
Новичок
  1. Офлайн
  2. Пользователи
  3. 13 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 06:34, 09.07.2015
А я считаю, что экономию должен вводить сам потребитель. Если государство решает само за Вас, как и сколько Вам потреблять электричества это неправильный контроль.
Единственное объяснение этому - нехватка в стране мощностей для внутреннего потребления.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Пользователи
  3. 21 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 15:37, 13.10.2017
RoMaRiOt, до сих пор жива и процветает! Моя семья никогда в соц. норму не укладывалась, хотя всегда стараемся экономить.

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

Объявления

Изменения статуса

1. профиль http://forum-region.
    ru/333-pervyy-uspeh-
    desantni... 20:03, 19.11.2015
  2. профиль Холодно блин 00:09, 27.11.2014
  3. профиль Я в отпуске, ура 23:59, 20.11.2014
  4. профиль Ловим рыбу круглый год! 14:02, 20.10.2011