Главный Форум Черноземья

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. Форум Центрального Черноземья » Разное. » Спорт » Строительство домов из деревянного бруса
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Строительство домов из деревянного бруса

Новичок
  1. Офлайн
  2. Пользователи
  3. 0 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 11:24, 03.07.2022

Дома из единого или клееного бруса с каждым годом завоевывают все большее число любителей. Это неудивительно - возводя бани из бруса, вы получаете нерушимую свободу строительных фантазий и крепкий микроклимат в домике. Эти дома становятся своего рода частью настоящего ландшафта, без упрека гармонируют с ним, облегая своего владельца ароматом природного дерева, неповторимым ощущением комфорта и уюта. Преимуществом считается и то, что дома из бруса могут играть роль уютного жилья для долговременного проживания круглый год.

Возведение загородного дома из цельного бруса будет стоить вам меньше, чем его аналог из бревен или клееного бруса. Стоит учитывать и недлинные сроки, требующиеся на его возведение. Дом из бруса обладает свойством хорошего сохранения тепла, а прогрессивная обработка материала даст возможность дому прослужить многие десятки лет. Еще одно достоинство домов из цельного бруса - широкий спектр видов внешней отделки. К тому же брус не только хранит тепло, но и "дышит", не противодействуя обмену воздуха и поддерживая надобную влажность внутри дома.

Имеются и различные недостатки домов из бруса. Так, являясь природным материалом, дерево имеет своих недругов - огонь, насекомые, гниение. Также деревянные стены претерпевают надобную усадку и деформацию, именно поэтому вселяться в такой дом можно только после их полного завершения, как правило, спустя 6-8 мес после возведения дома. Наиболее устойчив в усадке и диструкции клееный брус. При его производстве происходит обработка особливыми антисептиками и антипиренами. От усадки домик спасают и вклеенные подсушенные ламели. Таунхаусам из клееного бруса отличительна крепкая конструкция, они не пропускают внутрь холод и никогда не промерзают. Довольно легкий материал домов исключает необходимость наличия массивного основания дома. Плюсом является и то, что въезжать в такой домик можно сразу после окончания строительства, не выжидая время усадки.

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Объявления

Изменения статуса

1. профиль модератор 20:04, 18.02.2019
  2. профиль Меня скоро ждёт пляж и море :) 16:48, 23.01.2018
  3. профиль Завтра на каток, кто со мной 12:01, 19.01.2018
  4. профиль А я хочу лето 11:10, 19.01.2018
  5. профиль Вот бы снега больше ! 21:29, 17.01.2018
  6. профиль Я самый крутой рыбак 14:42, 22.11.2017